Молком

Знай наших!

14 апреля 2023

В рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в компании «Молком – Павлодар» за высокие показатели в труде чествовали своих сотрудников – лучших из лучших. Дипломами от управления сельского хозяйства Павлодарской области были отмечены четыре специалиста предприятия.

Во время торжественного собрания директор компании «Молком – Павлодар» Виталий Михайлов поблагодарил коллектив за добросовестный труд, высокий профессионализм и неравнодушное отношение к выполняемому участку работы. Благодаря совместному труду и отличным навыкам, компания обеспечивает покупателей стабильно – качественной молочной продукцией.

— Все, кто работает в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, занимаются большим и важным делом. Сегодня «Молком – Павлодар» — это успешное и стабильное предприятие, и это было бы невозможно без наших специалистов, настоящих мастеров своего дела. Благодаря усердному труду дружного коллектива, профессиональным навыкам и богатому опыту, наша продукция неоднократно отмечена высокими знаками качества на областных и республиканских конкурсах, а также завоевала любовь покупателей не только в Павлодарской области, но и за ее пределами, — рассказывает Виталий Викторович.

В номинации «Лучший главный технолог 2020» отмечена Оксана Суетина, главный технолог молочного предприятия. Оксана Владимировна занимается организацией производственного процесса, руководит составлением планов внедрения новой технологии, рассматривает и утверждает изменения, вносимые в техническую документацию в связи с корректировкой технологических процессов и режимов производства.

На предприятии Оксана Суетина работает пятый год. Под ее чутким руководством были составлены рецептуры и вышли в свет такие молочные продукты как серия «Домашнее» (творог, молоко и кефир) создан традиционный национальный десерт «Коспа» и это далеко не весь список. В настоящее время главный технолог занимается разработкой и выпуском вкусных новинок, в числе которых сгущенное молоко ГОСТ, майонез. Оксана Суетина признается, планов у молочного предприятия много.

Чтобы наладить выпуск нового продукта, необходимо знать, в каком цеху специалисты будут работать и на каком оборудовании. За эту часть производственного процесса на молочном комбинате отвечает главный механик Виталий Бакшаев. Именно он получил диплом в номинации «Лучший механик 2020». Свой трудовой путь Виталий Сергеевич начал в компании наладчиком оборудования еще в 2004 году. За высокие показатели в трудовой деятельности и качество выполняемой работы с 2018 года был переведен на должность главного механика административно – управленческого персонала ТОО «Молком – Павлодар». Сегодня в обязанности главного механика входит обеспечение бесперебойной и надежной работы приборов и оборудования на производстве, его правильная эксплуатация и проведение ремонтных работ. Совместно с коллегами, главный механик занимается разработкой планов и графиков осмотров, испытаний и профилактических ремонтов оборудования, контролирует их выполнение и обеспечивает техническую подготовку производства. За долгие годы работы в компании Виталий Бакшаев неоднократно был отмечен грамотами и дипломами от руководства за высокий профессионализм и преданность своему делу.

На исправном оборудовании получаются вкусные, и что самое главное, качественные молочные продукты. Вот к примеру, изготовлением творога на предприятии занимается Елена Бронивец. Процесс приготовления продукта хоть и простой, но очень трудоемкий. В этом году Елена Владимировна, ко Дню работника сельского хозяйства была отмечена дипломом в номинации «Лучший изготовитель творога 2020». В компании Елена Бронивец работает двенадцать лет. Вспоминает, что пришла на предприятие в качестве мойщика оборудования, спустя полгода перевелась на помощника сыродела, после стала сыроделом. С 2019 года работает изготовителем творога основного подразделения. К выполнению своей работы Елена Владимировна подходит очень ответственно, свое дело любит.

Четвертым номинантом от управления сельского хозяйства Павлодарской области стала Жибек Кадырова в номинации «Лучший аппаратчик 2020». В компании работает одиннадцать лет аппаратчиком аппаратного цеха основного подразделения. На предприятии занимается ведением процесса производства кисломолочных продуктов термостатным способом, отвечает за регулирование подачи заквашенного молока на розлив, контролирует процесс охлаждения продукции и передачу ее по мере созревания в экспедицию. За это время Жибек Амантаевна проявила себя как грамотный специалист, знающий свое дело.

На сегодняшний в компании «Молком – Павлодар» выпускают более 80 видов молочной продукции. Каждый день предприятие перерабатывает около 50 тонн молока от ведущих хозяйств области, а также с собственной фермы молочного предприятия. Высокое качество закупаемого молока, постоянный контроль используемых материалов, строгое соблюдение технологических режимов, санитарного состояния цехов и участков, умелые руки специалистов-профессионалов — все это позволяет нам 

— Лучшая награда для нас – любовь и признание покупателей, которые неизменно выбирают торговую марку «Молком», — говорит Виталий Михайлов.

Другие новости
10 августа 2023 ТОО "МолКОМ-Павлодар" приняло участие в выставке производителей Павлодарской области с участием главы государства. Касым-Жомарт Токаев осмотрел выставку продукции предприятий региона и побеседовал с местными предпринимателями.
25 мая 2023 Едем представлять наш регион В Павлодаре прошёл областной конкурс "Лучший товар Казахстана" где среди 40 участников выбрали девять компаний, которые будут представлять наш регион на республиканском уровне. Среди отобранных номинантов - ТОО "Молком-Павлодар", лучшая молочная компания по итогам конкурса в своем направлении.
25 мая 2023 ПРАЗДНИК МОЛОКА ДЛЯ ПАВЛОДАРСКИХ ДЕТЕЙ УСТРОИЛИ РАБОТНИКИ КОМПАНИИ «МОЛКОМ» Акция стала уже доброй традицией. Желающих сфотографироваться с коровкой, пропагандирующей здоровый образ жизни, было предостаточно. В Павлодаре компания «МолКом» праздник организовала на нескольких площадках. Повод для детского смеха и веселья двойной — день защиты детей и всемирный день молока.
25 мая 2023 Выходим на новый уровень Компания «МолКОМ» получила сертификат соответствия Комитета по стандарту «Халяль» ДУМК на все виды выпускаемой продукции предприятия. Основными целями проекта было внедрение требований стандарта «Халяль» и успешное прохождение процедуры сертификации.
25 мая 2023 Молочная компания поздравила детей с праздником Компания «Молком – Павлодар» отметила свой профессиональный праздник - День Молока, который совпал с Днем защиты детей. Более четырехсот павлодарских ребятишек получили сладкие призы от молочного предприятие.
25 мая 2023 Профессионалы выбирают «Молком»! Вкусный и натуральный – так кратко, но точно описывают повара кетчуп от компании «Молком». Новинка от молочного комбината буквально ворвалась на пищевой рынок и уже успела завоевать любовь покупателей.
25 мая 2023
14 апреля 2023 Делать добро, с «МолКОМом» легко Участие в благотворительных акциях, безусловно, одно из важнейших составляющих социальной ответственности бизнеса, — и для компании «МолКОМ – Павлодар» это утверждение не просто слова. Более ста наборов фирменной продукции развели сотрудники молочной компании жителям карантинных домов в двух городах Казахстана.