Молком

25 мая 2023

Специалисты молочного предприятия «Молком» приготовили для покупателей сразу две вкусные новинки — «Сгущенное молоко ГОСТ» и «Сгущенное молоко вареное ГОСТ». Традиционный сладкий продукт полностью соответствует всем заявленным требованиям, а баночка с синими полосками поможет окунуться в приятные, теплые воспоминания о детстве.

Наверняка многие помнят вкус сладкого молочного лакомства из детства – сгущенного молока ГОСТ. Символ советской эпохи, культовый продукт для взрослого поколения был любимой сладостью каждого советского ребенка. В то время сгущенное молоко было настоящим деликатесом, который было очень сложно купить, его хотелось кушать ложками и съесть сразу целую банку.

 И этот чудесный вкус не остался навсегда там, в детстве. «Сгущенное молоко ГОСТ» от компании «Молоком – Павлодар» — станет идеальным десертом к чаю и незаменимой сливочной начинкой для выпечки. На молочном комбинате бережно относятся к традициям и заботятся о своих покупателях. В составе нового продукта — только натуральные компоненты — молоко и сахар. И ничего больше! Для удобства покупателя натуральное сгущённое молоко выпускается в двух форматах: в упаковке дой-пак (полиэтиленовый гибкий пакет с устойчивым дном и винтовой крышкой), которую можно взять в дорогу, в туристический поход и просто на работу, чтобы добавить молоко в кофе или чай, и в классической жестяной баночке с удобным ключом для открывания.

Продукт изготовлен по ГОСТу, жирность лакомства составляет – 8,5%, а это уже знак высокого качества. Как и положено, настоящее сгущенное молоко «Молком» белого цвета, с легким кремовым оттенком, однородное и густое, с нежным сливочным вкусом — то самое, которое у многих ассоциируется с детством. Необходимо отметить, что сгущенное молоко считается наиболее полезной сладостью, поскольку содержит кальций и другие минералы и витамины и, в отличие от иных сладких продуктов (кондитерских изделий, мармелада, конфет), не имеет в составе дрожжей и пищевых добавок. Натуральная сгущенка обладает свойствами, присущими свежему молоку: улучшает работу мозга, укрепляет костную ткань, благоприятно влияет на клеточный обмен, восстанавливает кровь, повышает иммунитет. Сгущенное молоко — это отличный топпинг, его можно добавлять в выпечку и использовать для сладких бутербродов, делать крем и есть просто так, ложкой из банки.

По словам главного технолога молочного предприятия Оксаны Суетиной, особенность продукта, приготовленного по стандарту ГОСТ, заключается в соблюдении всех требований к ингредиентам и технологиям производства, описанных в стандарте, за счет чего продукт получается высшего качества.

— Мы долго шли к производству сгущенного молока. Изучали технологию производства, разрабатывали технологические карты, где поэтапно и подробно описывали процесс выработки. Для производства сгущенного молока был построен новый цех и закуплено современное оборудование из Европы по смешиванию и фасовке продукта.Сегодня на прилавках магазинов можно найти большое разнообразие сладкого лакомства, но тот самый вкус из детства есть далеко не у каждого производителя. Создавая «Сгущенное молоко ГОСТ», нам удалось приготовить настоящий советский продукт, используя только свежие, натуральные компоненты и рецепт, проверенный временем. Кроме того, производство сладкого десерта полностью автоматизировано, что гарантирует качество и безопасность продукта, — рассказывает Оксана Суетина.

К приготовлению молочного лакомства на предприятии подходят с большой ответственностью.  Сгущенное молоко готовят исключительно из цельного молока с собственной молочной фермы, которое проходит на молочном комбинате строжайший отбор. Молоко проверяют в лабораторных условиях по таким качественным показателям как плотность, кислотность, массовая доля белка и жира. Если продукт соответствует заявленному качеству, его смешивают с сахаром и выпаривают при определенной температуре до нужной консистенции.

Помимо привычной сгущенки, на предприятии наладили выпуск вареного сгущенного молока по ГОСТу. Вареное сгущенное молоко от «Молком» обладает непревзойдённо мягким вкусом карамели и восхитительным сливочным ароматом. Это уникальный продукт, который благодаря своей консистенции станет незаменим ингредиентом для кулинарных изысков и отличным десертом к чаепитию. Помните, как раньше приходилось часами дежурить у плиты, пока обычное сгущенное молоко не превратится нежное карамельное лакомство? Благодаря компании «Молком» эти сложности остались позади.

— Мы всей семьей любим молочные продукты от компании «Молком». Очень обрадовались, когда узнали, что любимая компания теперь выпускает такое сладкое лакомство, как сгущенное молоко. Конечно уже успели попробовать и остались довольны. Теперь будем покупать его к чаю, детям оно очень понравилось, — делится своим мнением наша постоянная покупательница Асель Базарбаева.

Позвольте себе насладиться вкусом детства ложкой прямо из баночки и не забудьте угостить нежным, сливочным лакомством своих родных и близких, пусть им тоже будет вкусно!

Другие новости
10 августа 2023 ТОО "МолКОМ-Павлодар" приняло участие в выставке производителей Павлодарской области с участием главы государства. Касым-Жомарт Токаев осмотрел выставку продукции предприятий региона и побеседовал с местными предпринимателями.
25 мая 2023 Едем представлять наш регион В Павлодаре прошёл областной конкурс "Лучший товар Казахстана" где среди 40 участников выбрали девять компаний, которые будут представлять наш регион на республиканском уровне. Среди отобранных номинантов - ТОО "Молком-Павлодар", лучшая молочная компания по итогам конкурса в своем направлении.
25 мая 2023 ПРАЗДНИК МОЛОКА ДЛЯ ПАВЛОДАРСКИХ ДЕТЕЙ УСТРОИЛИ РАБОТНИКИ КОМПАНИИ «МОЛКОМ» Акция стала уже доброй традицией. Желающих сфотографироваться с коровкой, пропагандирующей здоровый образ жизни, было предостаточно. В Павлодаре компания «МолКом» праздник организовала на нескольких площадках. Повод для детского смеха и веселья двойной — день защиты детей и всемирный день молока.
25 мая 2023 Выходим на новый уровень Компания «МолКОМ» получила сертификат соответствия Комитета по стандарту «Халяль» ДУМК на все виды выпускаемой продукции предприятия. Основными целями проекта было внедрение требований стандарта «Халяль» и успешное прохождение процедуры сертификации.
25 мая 2023 Молочная компания поздравила детей с праздником Компания «Молком – Павлодар» отметила свой профессиональный праздник - День Молока, который совпал с Днем защиты детей. Более четырехсот павлодарских ребятишек получили сладкие призы от молочного предприятие.
25 мая 2023 Профессионалы выбирают «Молком»! Вкусный и натуральный – так кратко, но точно описывают повара кетчуп от компании «Молком». Новинка от молочного комбината буквально ворвалась на пищевой рынок и уже успела завоевать любовь покупателей.
14 апреля 2023 Делать добро, с «МолКОМом» легко Участие в благотворительных акциях, безусловно, одно из важнейших составляющих социальной ответственности бизнеса, — и для компании «МолКОМ – Павлодар» это утверждение не просто слова. Более ста наборов фирменной продукции развели сотрудники молочной компании жителям карантинных домов в двух городах Казахстана.
14 апреля 2023 МолКОМ сближает! Как часто мы слышим фразы «это была судьба» или «от судьбы не уйдешь», но редко придаем им значение. В 2004 году Виталий Сергеевич Бакшаев устроился работать в компанию «МолКОМ – Павлодар» оператором фасовки. Спустя два года он женился на своей коллеге Юлии. Сегодня это крепкая, дружная семья. В счастливом браке появилось двое детей: сын и дочь.