Молком

Талантливый сотрудник, талантлив во всем

10 апреля 2023

«Не место красит человека, а человек место» – неоспоримая народная мудрость. Наша компания гордится своими кадрами. Уже более трех лет, над продвижением мясных и колбасных изделий предприятия, а также молочной продукции в городе Семее работает очаровательная девушка, профессионал своего дела, региональный менеджер Дарига Бухаева. Не так давно, на новогоднем корпоративе у дистрибьютора, она стала победителем костюмированного конкурса и выиграла главный приз – телевизор.

Своим нарядом Дарига поразила всех присутствующих на корпоративе. Совместно с коллегами, она смастерила платье из упаковок молока от компании «МолКОМ – Павлодар». Дополнил образ воздушный ободок с логотипом молочного предприятия. Несомненно, такой наряд не остался незамеченным и помог Дариге завоевать главный приз в конкурсе.

Дарига, подскажите, как Вам пришла идея, создать такое уникальное платье? И почему именно «МолКОМ»?

Мысль о том, что можно создать платье от «МолКОМ» пришла почти сразу. Это был период, когда наша команда активно работала над развитием молочной продукции в городе Семей. Поэтому все время мысли были только о молоке. (Смеется). И так совпало, что у нас намечался новогодний корпоратив, перед началом которого нам объявили о конкурсе на самый необычный костюм, который нужно будет защитить и объяснить, с чем связан такой выбор. Так все и получилось.

Сколько времени ушло на создание платья?

У нас был месяц, чтобы подготовиться к конкурсу. Над костюмом работали совместно с супервайзерами компаний «Рубиком» и «Молком» Олесей Окуньковой и Айман Толеугали. Необходимо было продумать макет костюма, собрать упаковку от молочной продукции. Каждую упаковку тщательно мыли, сушили и склеивали из них большую ленту. Основой платья послужил кринолин (широкая юбка колоколом на тонких обручах, прим. автора) и корсет. В итоге ушло более пятисот молочных упаковок и три больших рулона скотча.

А где Вам удалось раздобыть такое количество упаковок? Неужели наши сотрудники пьют так много молока?

И да, и нет. (Смеется). Чтобы достичь своей цели и собрать нужное количество, мы обратились в местный детский сад и договорились, что они каждый день будут собирать упаковки от молока. Ну и конечно, какую-то часть удалось собрать самим. Большую часть времени было потрачено именно на сбор необходимого материала для платья.

С кем пришлось бороться за главный приз? Какие еще были костюмы на мероприятии?

Главными конкурентами на корпоративе для меня стали коллеги в костюмах Малефисенты, клоуна и мышки. Все участники конкурса хорошо подготовились. Кто-то привязывал выбор костюма к символу году, кто-то рассказывал о магии и волшебстве. Я же рассказала о том, как мне повезло работать в такой крупной, успешной компании, где в основе принципов работы стоит производство натуральной и качественной продукции. Поэтому своим костюмом я хотела показать насколько я горжусь своим предприятием. После небольшого совещания, жюри объявили меня победителем. Конечно было очень приятно, что наши старания оценили по достоинству.

Другие новости
10 августа 2023 ТОО "МолКОМ-Павлодар" приняло участие в выставке производителей Павлодарской области с участием главы государства. Касым-Жомарт Токаев осмотрел выставку продукции предприятий региона и побеседовал с местными предпринимателями.
25 мая 2023 Едем представлять наш регион В Павлодаре прошёл областной конкурс "Лучший товар Казахстана" где среди 40 участников выбрали девять компаний, которые будут представлять наш регион на республиканском уровне. Среди отобранных номинантов - ТОО "Молком-Павлодар", лучшая молочная компания по итогам конкурса в своем направлении.
25 мая 2023 ПРАЗДНИК МОЛОКА ДЛЯ ПАВЛОДАРСКИХ ДЕТЕЙ УСТРОИЛИ РАБОТНИКИ КОМПАНИИ «МОЛКОМ» Акция стала уже доброй традицией. Желающих сфотографироваться с коровкой, пропагандирующей здоровый образ жизни, было предостаточно. В Павлодаре компания «МолКом» праздник организовала на нескольких площадках. Повод для детского смеха и веселья двойной — день защиты детей и всемирный день молока.
25 мая 2023 Выходим на новый уровень Компания «МолКОМ» получила сертификат соответствия Комитета по стандарту «Халяль» ДУМК на все виды выпускаемой продукции предприятия. Основными целями проекта было внедрение требований стандарта «Халяль» и успешное прохождение процедуры сертификации.
25 мая 2023 Молочная компания поздравила детей с праздником Компания «Молком – Павлодар» отметила свой профессиональный праздник - День Молока, который совпал с Днем защиты детей. Более четырехсот павлодарских ребятишек получили сладкие призы от молочного предприятие.
25 мая 2023 Профессионалы выбирают «Молком»! Вкусный и натуральный – так кратко, но точно описывают повара кетчуп от компании «Молком». Новинка от молочного комбината буквально ворвалась на пищевой рынок и уже успела завоевать любовь покупателей.
25 мая 2023
14 апреля 2023 Делать добро, с «МолКОМом» легко Участие в благотворительных акциях, безусловно, одно из важнейших составляющих социальной ответственности бизнеса, — и для компании «МолКОМ – Павлодар» это утверждение не просто слова. Более ста наборов фирменной продукции развели сотрудники молочной компании жителям карантинных домов в двух городах Казахстана.