Молком

МолКОМ сближает!

14 апреля 2023

Как часто мы слышим фразы «это была судьба» или «от судьбы не уйдешь», но редко придаем им значение. В 2004 году Виталий Сергеевич Бакшаев устроился работать в компанию «МолКОМ – Павлодар» оператором фасовки. Спустя два года он женился на своей коллеге Юлии. Сегодня это крепкая, дружная семья. В счастливом браке появилось двое детей: сын и дочь.

День, когда Виталий Сергеевич устроился на «МолКОМ» — считает судьбоносным. После окончания «Павлодарского железнодорожного колледжа», он сменил три места работы, последним из которых стала компания «МолКОМ», где он трудится уже более 15 лет.  

— Первой на молочное предприятие устроилась работать моя двоюродная сестра, на должность «мастер твердых сыров». Позже, она рассказала мне что в компании есть вакансии. Прошел собеседование, меня сразу приняли оператором фасовки. Коллектив тогда был небольшой, в общем насчитывалось около пятидесяти сотрудников. Здесь в то время размещался главный офис «Рубикома», — вспоминает Виталий Бакшаев.

Коллектив сложился дружный, в теплое время года, по выходным выезжали на природу, вместе отмечали праздничные дни. Благодаря этому, команда становилась сплочённой, все друг друга хорошо знали.

— Вышло так, что моя родная сестра, которая на данный момент также работает здесь ферментологом, подружилась с моей будущей супругой. Юлия работает в «МолКОМе» оператором «Cip» мойки. Они часто общались вне работы, гуляли по вечерам, ходили в гости, ну а вместе с ними и я. Так мы с Юлией и познакомились. Работа в одной компании, схожие интересы, и вот, через два года, решили, что пора узаконить свои отношения. В 2006 году расписались, отметили важное событие в небольшом семейном кругу. Через два года вступили в новую должность – стали родителями. Сейчас наша семья состоит из четырех человек. Старшему, сыну, уже 11 лет, доченьке два годика. Жена пока в декретном отпуске, но скоро собирается выходить на работу, обратно в «МолКОМ», —  делится с нами Виталий Сергеевич.

Вот так, одно решение, устроится на работу в молочную компанию, оказалось одним из самых важных в жизни для Бакшаевых. Благодаря предприятию два человека создали семью. По словам Виталия Сергеевича, не только их свела компания вместе. Как оказалось, раньше на предприятии работало много людей, которые обрели семью благодаря «МолКОМу».

Сейчас он работает главным механиком. Говорит, как и все, начинал с малого, но благодаря упорному труду и любви к своему делу дорос до новой должности. Когда компания стала больше, кадровый состав расширился, начали закупать новое оборудование. В связи с этим, его назначили наладчиком оборудования, далее механиком, а в последствии, за качество выполняемой работы и накопленный опыт, повысили до главного механика. Сегодня под руководством Виталия Сергеевича находится 15 человек, но, по его словам, штат будет расширяться. Коллеги по цеху отзываются о нем как о трудолюбивом человеке, у которого всегда все под контролем. Поговаривают, даже находясь дома, он продолжает работать, подключаясь удаленно к стационарному компьютеру.

— Работа у нас очень интересная, мы постоянно учимся чему-то новому, изучаем новое оборудования, составляем планы осмотров и ремонта техники, делимся своими навыками с подчиненными. Нашими специалистами принимаются все необходимые меры по бесперебойной работе оборудования в компании. Как и все, раз в год сдаем экзамены по ТБ и пожарной безопасности. Помимо работы в офисе, бывает, ездим в командировки. К примеру, были в Москве, изучали оборудование, для производства майонеза. До этого посещали город Ужур в Красноярском крае, знакомились с технологической линией для приготовления сгущенного молока по технологии ГОСТ, как в советские времена, — рассказывает Виталий Сергеевич.

Вот так, работая в компании, можно не только укрепить уже имеющиеся знания и научится чему-то новому, но и посмотреть мир, познакомиться с новыми технологиями и производством на других предприятиях.

— В преддверии юбилея компании от лица наших сотрудников хочется сказать спасибо руководству фирмы за заботу о своих работниках, за возможность расти профессионально и развивать свою карьерную деятельность внутри фирмы. Ну и конечно же, желаем компании расти, развиваться и расширять производство, не останавливаться на достигнутом, — говорит Виталий Бакшаев.

Другие новости
10 августа 2023 ТОО "МолКОМ-Павлодар" приняло участие в выставке производителей Павлодарской области с участием главы государства. Касым-Жомарт Токаев осмотрел выставку продукции предприятий региона и побеседовал с местными предпринимателями.
25 мая 2023 Едем представлять наш регион В Павлодаре прошёл областной конкурс "Лучший товар Казахстана" где среди 40 участников выбрали девять компаний, которые будут представлять наш регион на республиканском уровне. Среди отобранных номинантов - ТОО "Молком-Павлодар", лучшая молочная компания по итогам конкурса в своем направлении.
25 мая 2023 ПРАЗДНИК МОЛОКА ДЛЯ ПАВЛОДАРСКИХ ДЕТЕЙ УСТРОИЛИ РАБОТНИКИ КОМПАНИИ «МОЛКОМ» Акция стала уже доброй традицией. Желающих сфотографироваться с коровкой, пропагандирующей здоровый образ жизни, было предостаточно. В Павлодаре компания «МолКом» праздник организовала на нескольких площадках. Повод для детского смеха и веселья двойной — день защиты детей и всемирный день молока.
25 мая 2023 Выходим на новый уровень Компания «МолКОМ» получила сертификат соответствия Комитета по стандарту «Халяль» ДУМК на все виды выпускаемой продукции предприятия. Основными целями проекта было внедрение требований стандарта «Халяль» и успешное прохождение процедуры сертификации.
25 мая 2023 Молочная компания поздравила детей с праздником Компания «Молком – Павлодар» отметила свой профессиональный праздник - День Молока, который совпал с Днем защиты детей. Более четырехсот павлодарских ребятишек получили сладкие призы от молочного предприятие.
25 мая 2023 Профессионалы выбирают «Молком»! Вкусный и натуральный – так кратко, но точно описывают повара кетчуп от компании «Молком». Новинка от молочного комбината буквально ворвалась на пищевой рынок и уже успела завоевать любовь покупателей.
25 мая 2023
14 апреля 2023 Делать добро, с «МолКОМом» легко Участие в благотворительных акциях, безусловно, одно из важнейших составляющих социальной ответственности бизнеса, — и для компании «МолКОМ – Павлодар» это утверждение не просто слова. Более ста наборов фирменной продукции развели сотрудники молочной компании жителям карантинных домов в двух городах Казахстана.